Прием пациентов проводится в Медицинском центре «Примамед». Запишитесь на консультацию по телефону: 8 (423) 244-55-55
позвонить лично доктору
8 (914) 791-39-74
Статьи о пластической хирургии
В этом разделе мы решили размещать публикации на тему пластической хирургии. Все материалы будут на тему пластических операций, проводимых доктором Приходько: обзорные статьи, информация о подготовке к операциям, периодах реабилитации и многое другое. Если у вас возникнут пожелания относительно тематики материалов, пишите нам на почту, рассказывайте, о чем вам было бы интересно почитать на страницах нашего сайта.

Все что нужно знать о подготовке к операции по увеличению груди

Как и любая операция, операция по увеличению груди требует тщательной подготовки не только от врача, но и от пациента. Именно от уровня подготовки к операции напрямую зависит конечный результат. Поэтому, решив увеличить грудь при помощи пластической хирургии, необходимо обратиться на консультацию к пластическому хирургу, которого вы выбрали и которому вы полностью доверяете. Основной целью консультации является обеспечение пациентки всей необходимой информацией касаемо подготовки к операции, ее ходе, о периоде реабилитации, а также о будущем результате. Помимо этого врач обязан предупредить пациента о возможных рисках и осложнениях, связанных с такой операцией как маммопластика. 

Этапы подготовки к операции по увеличению груди

Подготовку к пластике груди условно можно разделить на несколько этапов, каждый из которых важен и оказывает непосредственное влияние на конечный результат и ваше эмоциональное и психическое состояние после операции.

  1. Одним из самых важных этапов подготовки к пластике груди является этап определения конечного результата и выбора имплантата, который позволит добиться того чего хочет пациентка. Для этого пациентка должна объяснить, какую именно грудь она считает наиболее привлекательной, то есть выражает свои пожелания касаемо формы и размера будущей груди. На этом этапе также происходит компьютерное моделирование, при желании пациентки, по итогам которого врач определяет, реальны ли запросы пациентки, если нет, то предлагает наиболее подходящий вариант.
  2. На втором этапе подготовки к операции по увеличению груди происходит согласование мест доступа, то есть определяются, где именно будут проходить разрезы необходимые для установки имплантата. На то какой вид доступа – подгрудно, по ареоле или периареолярный будет использован во время операции, влияет много факторов, таких как размер груди и соска, состояние кожи, количество тканей молочной железы и многих других.
  3. Подготовка к операции по увеличению груди обязательно включает в себя ультразвуковое исследование и консультацию врача маммолога.
  4. Обязательным этапом подготовки является сдача всех необходимых анализов. В список необходимых анализов входят:
    • общий и биохимический анализ крови;
    • анализ крови на свертываемость и тромбоциты;
    • анализ на группу крови и резус фактор;
    • общий анализ мочи;
    • УЗИ молочных желез;
    • ЭКГ;
    • флюорография грудной клетки;
    • анализ крови на ВИЧ, сифилис и гепатит. 
  5. Следующий этап включает в себя посещение терапевта.

После того как будут пройдены все этапы подготовки к операции по увеличению груди и будет назначена дата проведения операции, пациенткам рекомендуется как можно больше отдыхать, хорошо питаться и принимать витамины. Как минимум за две недели перед операцией врачи рекомендуют полностью отказаться от курения и приема алкоголя, так как алкоголь и никотин могут оказать негативное влияние на организм, снижая способность тканей к регенерации, увеличивая тем самым период реабилитации.

Для того чтобы точно узнать как же правильно подготовится к операции по увеличению груди, и на что обратить пристальное внимание советуем вам обратиться в клинику, где вы планируете проводить данную операцию. Если вы все еще не определились, где делать пластику груди, предлагаем вам обратить внимание на клинику «Доктора Приходько».

В клинике «Доктора Приходько» работают только высококвалифицированные специалисты, которые не только подробно расскажут обо всех этапах подготовки к операции по увеличению груди, помогут определиться с будущим размером и формой груди, подберут необходимый имплантат исходя из индивидуальных особенностей  вашего организма, но и качественно проведут саму операцию. Многолетний опыт и обширные знания позволяют пластическим хирургам нашей клиники проводить пластику груди без рисков и осложнений.

Слаженная работа специалистов клиники «Доктора Приходько» позволит вам получить ту грудь, которая будет нравиться вам и притягивать взгляды окружающих!