Прием пациентов проводится в Медицинском центре «Примамед». Запишитесь на консультацию по телефону: 8 (423) 244-55-55
позвонить лично доктору
8 (914) 791-39-74
Статьи о пластической хирургии
В этом разделе мы решили размещать публикации на тему пластической хирургии. Все материалы будут на тему пластических операций, проводимых доктором Приходько: обзорные статьи, информация о подготовке к операциям, периодах реабилитации и многое другое. Если у вас возникнут пожелания относительно тематики материалов, пишите нам на почту, рассказывайте, о чем вам было бы интересно почитать на страницах нашего сайта.

Причины повторной операции по увеличению груди

Иногда по некоторым причинам пациенткам, перенесшим операцию по увеличению груди, приходится прибегать к повторной операции. Зачастую к повторной операции по увеличению груди прибегают, если произошли некоторые изменения имплантата или же по естественным причинам, связанными с беременностью и грудным вскармливанием. 

Если целью первой операции по увеличению груди является подбор необходимого имплантата и выбор метода его установки, то целью повторной операции является не только коррекция формы груди, но и замена старого имплантата на новый. В результате повторной операции по увеличению груди пациентки получают желаемые формы и размеры груди.

Показания для повторного увеличения груди

К повторному увеличению груди прибегают по целому ряду причин, среди которых чаще всего встречаются:

  • Разрыв силиконового имплантата;
  • Капсулярная контрактура (уплотнение рубцовой ткани);
  • Смещение имплантата;
  • Изменение объема и формы груди в связи с растяжением кожи из-за прибавления и потери веса;
  • Изменение формы груди после беременности и грудного вскармливания;
  • Различные осложнения, справиться с которыми можно только хирургическим путем.

Подготовка и проведение операции по увеличению груди

Как и первичная пластика груди, повторная операция требует тщательной подготовки, которая включает в себя консультацию пластического хирурга, посещение узких специалистов, а также сдачу всех необходимых анализов. После того как будут пройдены все этапы подготовки  к пластике груди, будет назначена дата повторной операции по увеличению груди.

Операция по повторному увеличению груди процедура достаточно индивидуальная и напрямую зависит от количества вносимых изменений. Если целью повторной пластики груди является замена имплантата или капсулярная контрактура, то во время операции можно использовать уже имеющийся шов. Если же требуются другие изменения груди, то врач делает новые разрезы в соответствии с выбранным ранее методом увеличения груди.

После проведения операции по повторному увеличению груди пациентку, на следующий день отправляют домой, для прохождения периода реабилитации. Во время периода восстановления после повторного увеличения груди необходимо строго придерживаться рекомендаций врача и правильно ухаживать за грудью, ведь от того как вы выполняете предписания вашего лечащего врача напрямую зависит длительность периода реабилитации и возникновение тех или иных осложнений.

Провести операцию по повторному увеличению груди вы сможете в клинике «доктора Приходько». Благодаря нашим высококвалифицированным специалистам, за плечами у которых тысячи успешных пластических операций, в том числе и операций на молочной железе, вы сможете исправить ошибки, допущенные во время первичной операции и получить красивую и привлекательную грудь, которая будет долгие годы радовать вас и притягивать восхищенные взгляды окружающих!