Прием пациентов проводится в Медицинском центре «Примамед». Запишитесь на консультацию по телефону: 8 (914) 791-39-74
позвонить лично доктору
8 (423) 244-55-55
Статьи о пластической хирургии
В этом разделе мы решили размещать публикации на тему пластической хирургии. Все материалы будут на тему пластических операций, проводимых доктором Приходько: обзорные статьи, информация о подготовке к операциям, периодах реабилитации и многое другое. Если у вас возникнут пожелания относительно тематики материалов, пишите нам на почту, рассказывайте, о чем вам было бы интересно почитать на страницах нашего сайта.

Реабилитация после абдоминопластики

Для тех, кто решил убрать живот при помощи абдоминопластики, стоит узнать как проходит период реабилитации и какие нюансы стоит учитывать во время восстановления организма после пластики живота.

В отличие от других пластических операций, такая операция как абдоминопластика требует более длительного периода восстановления и это не удивительно ведь после такого обширного хирургического вмешательства организму требуется в два раза больше времени и сил на то чтобы прийти в норму.

Реабилитация после абдоминопластики состоит в том, что пациент прошедший через данную операцию проводит от одного до двух дней в стационаре под наблюдением врачей, в зависимости от того насколько объемным было вмешательство и насколько хорошо себя чувствует пациент после пластики живота. После пациента выписывают домой, где на протяжении 3-4 недель он так же обязан соблюдать особые указания лечащего врача. Помимо этого пациент 2-3 раза в неделю должен приходить на перевязки, вплоть до снятия швов, которые обычно снимают через три недели после операции.

Реабилитационный период после абдоминопластики занимает от 1,5 до 3 месяцев, в зависимости от того как быстро восстанавливается организм после операции и какой вид абдоминопластики применялся. После миниабдоминопластики реабилитационный период длится около двух недель. В течение этого времени пациентам запрещены любые физические нагрузки, а по истечении этого срока также стоит соблюдать некоторые ограничения. После классической абдоминопластики период реабилитации несколько дольше, но также пациентам необходимо на протяжении двух недель наблюдаться у лечащего врача и проводить обработку швов. Легкие физические нагрузки после классической абдоминопластики и горячие водные процедуры возможны только по прошествии месяца после операции, а вернуться к обычному образу жизни можно будет только через 2-3 месяца после пластики живота.

Вне зависимости от того какой вид абдоминопластики применялся на протяжении всего периода реабилитации пациентам приходиться носить специальное компрессионное белье, которое помогает избежать различного рода осложнений и быстрее прийти в норму. Снимать компрессионное белье после абдоминопластики разрешается только спустя 10-14 дней и то только на короткий промежуток времени. По прошествии месяца после операции белье можно снимать.

После проведения абдоминопластики у пациентов могут сохраняться болевые ощущения в области живота или наоборот онемение, но не стоит переживать, данные  симптомы сохраняются лишь несколько дней.

Соблюдая все эти рекомендации, и строго следуя указаниям пластических хирургов клиники «Доктора Приходько», вы сможете не только быстро восстановиться после пластики живота, но и получить отличный результат, который будет радовать вас долгие годы.