Прием пациентов проводится в Медицинском центре «Примамед». Запишитесь на консультацию по телефону: 8 (914) 791-39-74 8 (423) 244-55-55
Статьи о пластической хирургии
В этом разделе мы решили размещать публикации на тему пластической хирургии. Все материалы будут на тему пластических операций, проводимых доктором Приходько: обзорные статьи, информация о подготовке к операциям, периодах реабилитации и многое другое. Если у вас возникнут пожелания относительно тематики материалов, пишите нам на почту, рассказывайте, о чем вам было бы интересно почитать на страницах нашего сайта.

Абдоминопластика – красота доступная каждому

Подтянутая фигура и плоский живот без капельки жира – вот мечта большинства женщин и мужчин и казалась бы, что может помешать добиться желаемого результата – стоит лишь начать заниматься спортом и посещать тренажерные залы и ваша мечта станет реальностью. Но не все так просто. К сожалению, существуют такие проблемы, справиться с которыми при помощи физических нагрузок и различных упражнений просто невозможно.

Так как же быстро и эффективно убрать живот, а также излишки кожи и жировой ткани в области живота?

Справиться с такой достаточно серьезной проблемой, с которой сталкиваются как мужчины, так и женщины всех возрастов поможет современная операция абдоминопластика – пластическая операция, в ходе которой не только подтягиваются мышцы брюшной стенки, но и удаляются излишки жира и кожи в области живота.

Абдоминопластика позволяет в короткие сроки устранять различные дефекты в области живота и вернуть пациентам былую красоту и привлекательность.

Показания к абдоминопластике

Основным показанием к проведению абдоминопластики является деформация передней стенки брюшной полости, вследствие чего формируется своеобразный фартук из отвисшей кожи и жира. Помимо этого абдоминопластику проводят при различных эстетических дефектах в области живота, к которым относятся:

  • Растяжки на животе (стрии);
  • Дряблость кожных покровов передней части брюшной стенки;
  • Расхождение прямых мышц живота;
  • Рубцовые изменения кожи живота;
  • Наличие грыж передней брюшной стенки;
  • Резкое изменение массы тела и как следствие образование излишков кожи в области живота.

Противопоказания к абдоминопластике

Любое хирургическое вмешательство в организм имеет ряд противопоказаний и абдоминопластика не является исключением. К противопоказаниям относятся:

  • Сердечная и легочная недостаточность;
  • Сахарный диабет;
  • Плохая свертываемость крови;
  • Онкология;
  • Излишняя масса тела.

При наличии хотя бы одного противопоказания хирурги вправе отказать в проведении абдоминопластики, так как никто не будет рисковать вашей жизнью ради красоты.

Техника проведения операции абдоминопластики

Пластика живота – абдоминопластика – считается одной из самых сложных пластических операций не только для хирурга, но и для пациента. Операция абдоминопластики, длительность которой составляет от 2 до 5 часов, проходит под общим наркозом. Во время данной операции пластический хирург не только удаляет излишки кожи и жировых отложений в области живота, но и подтягивает брюшные мышцы. В некоторых случаях во время операции абдоминопластики хирурги перемещают пупок в новое положение, который после операции выглядит вполне естественно.

Осложнения после абдоминопластики

Если тщательно выполнять все рекомендации своего лечащего врача, то вы сможете избежать различных осложнений и как можно быстрее вернуться к привычному образу жизни. Стоит запомнить, что чрезмерная активность в первые дни после пластики живота не только замедляет процесс выздоровления, но и повышает накопление жидкости в тканях. 

Стоимость абдоминопластики

Стоимость абдоминопластики напрямую зависит от того какой объем работ предстоит выполнить за время проведения операции, а так же от существования дополнительных врожденных изменений, например таких как грыжи. Помимо этого на стоимость операции влияют и такие факторы как совмещение абдоминопластики с липосакцией и необходимость использования имплантатов.

Узнать окончательную стоимость операции абдоминопластики, которая раз и навсегда поможет хирургическим путем убрать живот, вы сможете только после индивидуальной консультации в клинике «Доктора Приходько».

Цена абдоминопластики в клинике «Доктора Приходько» включает в себя не только стоимость самой операции, но и госпитализацию, наркоз, консультации и повторные визиты.

Отзывы об абдоминопластике

Ознакомиться с отзывами пациентов, которые уже прошли через абдоминопластику вы можете в разделе отзывы об абдоминопластике. Посетив этот раздел, вы сможете узнать реальные истории наших пациентов, которые делятся своими впечатлениями после абдоминопластики.

Обратившись за помощью в клинику «Доктора Приходько» вы получите возможность вернуть былую привлекательность своему телу, а себе прежнюю уверенность, а также возможность вновь наслаждаться своими формами и ловить восторженные взгляды окружающих!