Прием пациентов проводится в Медицинском центре «Примамед». Запишитесь на консультацию по телефону: 8 (914) 791-39-74
позвонить лично доктору
8 (423) 244-55-55
Статьи о пластической хирургии
В этом разделе мы решили размещать публикации на тему пластической хирургии. Все материалы будут на тему пластических операций, проводимых доктором Приходько: обзорные статьи, информация о подготовке к операциям, периодах реабилитации и многое другое. Если у вас возникнут пожелания относительно тематики материалов, пишите нам на почту, рассказывайте, о чем вам было бы интересно почитать на страницах нашего сайта.

Как убрать живот женщине после 40 лет

При современном темпе жизни женщинам не всегда удается вернуть стройность с помощью изнуряющих диет и спортивных подвигов. Для большинства женщин стройная фигура – это не только залог здоровья, но и молодости, активности, успеха в личной и общественной жизни, в работе. Они все чаще задаются вопросом: как быстро и эффективно убрать толстый живот?

Абдоминопластика призвана решить эту проблему. Данная методика поможет женщинам избавиться от лишних кожи, мягких тканей и правильно сформировать «каркас» передней стенки живота, подчеркнув линию талии.

В каких случая помогает абдоминопластика:

Если после резкого снижения веса в низу живота у женщины появился избыток растянутой кожи;

Если произошло расхождение мышц передней брюшной стенки живота;

 Если избыточные отложения подкожной жировой клетчатки сформировали на животе женщины «жировой фартук».

Кроме того, абдоминопластика может быть назначена женщинам по медицинским показаниям, если неправильная форма живота приводит к:

– риску инфекций в кожных складках;

– усилению нагрузки на позвоночник;

– застойным явлениям в кровеносных сосудах ног;

– варикозным осложнениям;

– психологическим проблемам.

Однако стоит заметить, что у нас организмы разные и каждая женщина не довольна своим животом по-своему.  Девушек интересует, как убрать жир с низа живота, молодых женщин беспокоит торчащий живот, а женщины за 40 лет полны решимости расстаться с огромным животом и боками. В каждом отдельном случае есть свой, индивидуальный подход.

Современная медицина выделяет несколько методов пластики живота:

Частичная абдоминопластика. Избавит вас отизлишка кожи с нижней части брюшной стенки. В ходе данной операции проводится наименьшее количество разрезов, в результате чего практически исключаются осложнения. Реабилитационный период меньше по сравнению с другими методами.

Стандартная абдоминопластика. Избавит вас не только от излишка кожи, но и подкожно-жировой клетчатки. Мышцы брюшной стенки ушиваются, в результате чего формируется новая форма пупка.

Расширенная абдоминопластика. В результате данного метода вы сможете убрать большие объёмы лишней провисшей кожи и жира не только на животе, но и на бёдрах и боках.

В некоторых случаях хирурги рекомендуют сочетать абдоминопластику с липосакцией. Особенно это касается женщин с избыточными жировыми отложениями в области живота. Сочетание данных методов позволяет женщине быстрее приблизить форму живота и талии к идеалу.

После проведения абдоминопластики женщины чувствуют себя увереннее и привлекательнее, что позволяет им достигать новых высот и успеха среди окружающих. Надоедливый вопрос «как избавиться от живота?» больше не мучает и есть время подумать о более интересных вещах.