Прием пациентов проводится в Медицинском центре «Примамед». Запишитесь на консультацию по телефону: 8 (423) 244-55-55
позвонить лично доктору
8 (914) 791-39-74
Статьи о пластической хирургии
В этом разделе мы решили размещать публикации на тему пластической хирургии. Все материалы будут на тему пластических операций, проводимых доктором Приходько: обзорные статьи, информация о подготовке к операциям, периодах реабилитации и многое другое. Если у вас возникнут пожелания относительно тематики материалов, пишите нам на почту, рассказывайте, о чем вам было бы интересно почитать на страницах нашего сайта.

Быстрый способ убрать живот после родов

Послеродовой период длиться от 6 до 8 месяцев. За это время в организме женщины активизируется выработка коллагена, идет процесс восстановления всех функций жизнедеятельности. Важно не упустить шанс вернуть былые формы за этот промежуток времени. Женщина может добиться отличных результатов при правильных физических нагрузках.

Однако есть проблемы, которые не могут устранить физические упражнения и занятия спортом. Например, расхождение мышц живота, отвисшая кожа. Перед женщинами встает вопрос: «Как можно быстро убрать живот после родов?». Ответ дает современная медицина – это абдоминопластика. С помощью неё женщина может эффективно убрать обвисший и дряблый  живот.

В результате операции по пластике живота после родов у женщины удаляются избытки кожи и жировой клетчатки, сшиваются и стягиваются мышцы живота, кожа брюшной стенки фиксируется в новом положении.

Для каждой женщины техника проведения операции подбирается индивидуально. Это засвистит от сложности решения задачи. Поэтому, операции по подтяжке живота женщинам после родов, можно разделить на несколько видов:

Классическая абдоминопластика. Подтяжка мышц брюшной стенки, удаление излишков жировых отложений нижней, верхней и средней части живота с переносом пупка.

Миниабдоминопластика. Данный способ не предполагает перемещение пупка, и выполняется через небольшой разрез над лоном. В результате удаляется излишек дряблой кожи внизу живота.

Проводить операции по пластике живота врачи рекомендуют женщинам не раньше чем через 6-8 месяцев после родов. Кроме того, если вы планируете последующие беременности, то данную операцию лучше отложить ещё на насколько лет.

Абдоминопластика – это быстрый и эффективный способ избавиться от дряблого и обвисшего живота, вернуть стройный силуэт и лёгкую походку после родов.