Прием пациентов проводится в Медицинском центре «Примамед». Запишитесь на консультацию по телефону: 8 (914) 791-39-74
позвонить лично доктору
8 (423) 244-55-55
Статьи о пластической хирургии
В этом разделе мы решили размещать публикации на тему пластической хирургии. Все материалы будут на тему пластических операций, проводимых доктором Приходько: обзорные статьи, информация о подготовке к операциям, периодах реабилитации и многое другое. Если у вас возникнут пожелания относительно тематики материалов, пишите нам на почту, рассказывайте, о чем вам было бы интересно почитать на страницах нашего сайта.

Увеличивающая маммопластика: формируем новую грудь

Какая женщина не мечтает о красивой, подтянутой и упругой груди желаемого размера, но, к сожалению, не каждую женщину природа одаривает идеальной грудью. Но даже если природа и одарила вас грудью идеальной формы и размера, то со временем из-за беременности или возрастных изменений, поддавшись силе земного притяжения, она в конечном итоге потеряет свою привлекательность. В связи с этим операция по увеличению и коррекции формы груди – маммопластика, является мечтой миллионов женщин на нашей планете.

Под маммопластикой принято понимать пластическую операцию на молочной железе, во время которой происходит изменение ее формы и размера. На сегодняшний день увеличивающая маммопластика является одной из самых популярных пластических операций и это неудивительно, ведь с ее помощью женщины могут не только получить красивую и привлекательную грудь, но и вновь обрести уверенность в себе.

Показания к маммопластике

К такой операции как маммопластика прибегают не только для решения ряда эстетических задач, но и при наличии у пациентки следующих проблем:

  • Опущение молочных желез, как из-за возрастных изменений, так и после резкого похудения;
  • Микромастия (маленький размер груди);
  • Ассиметрия грудных желез;
  • Мастэктомия (удаление одной или двух молочных желез после получения травмы или онкологических заболеваний);
  • Потеря формы и отвисание груди после беременности и родов.

Техника проведения маммопластики

Такая операция как увеличивающая маммопластика является весьма серьезным и продолжительным хирургическим вмешательством в организм пациентки и длится она в среднем 2-2,5 часа. Еще на этапе подготовки к маммопластики пластический хирург подбирает необходимый вид имплантата и методику его установки. Исходя из выбранной методики, разрез кожи делается либо вокруг ареолы, либо под молочной железой, либо в подмышечной области. Далее хирург создает специальный карман, в который помещает имплантат и зашивает кожный разрез рассасывающимися нитями.

После проведения маммопластики пациентке, как и после любого другого хирургического вмешательства, необходимо будет пройти период реабилитации, во время которого необходимо с особой тщательностью и ответственностью соблюдать все рекомендации пластического хирурга. Неукоснительное соблюдение всех рекомендаций позволит не только восстановиться быстрее и избежать различных осложнений, но и получить восхитительный результат.

Результат маммопластики

Маммопластика позволяет добиться великолепных результатов, среди которых:

  • Значительное улучшение формы груди;
  • Устранение провисания и опущения молочных желез;
  • Корректировка положения соска и ареолы;
  • Устранение асимметричности груди.

Подведя итог можно смело сказать, что в результате проведения такой операции, как маммопластика, вы сможете получить упругую, подтянутую, красивую и в тоже время естественную грудь той формы и размера, который устраивает именно вас.

Операция по увеличению груди – маммопластика – позволяет не только быстро и эффективно скорректировать форму и размер молочных желез, но и избавить от психологического дискомфорта не причинив никакого вреда вашему организму. Если вы решили  присоединиться к числу женщин успешно перенесших такую операцию как маммопластика, то мы предлагаем вам обратиться в клинику «Доктора Приходько».

В нашей клинике работают только высококвалифицированные специалисты, которые имеют многолетний опыт и весьма обширный объем знаний, что в совокупности с самыми современными технологиями позволяет им весьма успешно проводить различные пластические операции, в том числе и увеличивающую маммопластику. Мы сделаем все возможное, чтобы в результате маммопластики вы смогли получить красивую и привлекательную грудь, которая будет радовать не только вас, но и притягивать восторженные взгляды окружающих!