Прием пациентов проводится в Медицинском центре «Примамед». Запишитесь на консультацию по телефону: 8 (914) 791-39-74
позвонить лично доктору
8 (423) 244-55-55
Статьи о пластической хирургии
В этом разделе мы решили размещать публикации на тему пластической хирургии. Все материалы будут на тему пластических операций, проводимых доктором Приходько: обзорные статьи, информация о подготовке к операциям, периодах реабилитации и многое другое. Если у вас возникнут пожелания относительно тематики материалов, пишите нам на почту, рассказывайте, о чем вам было бы интересно почитать на страницах нашего сайта.

Идеальная женская грудь и ее размеры

Идеальный размер груди – это понятие довольно таки индивидуальное и споры на эту тему ведутся постоянно. Существует такое весьма распространенное мнение, что идеальная женская грудь должна помещаться в мужской ладони, но справедливо ли оно ведь руки у мужчин абсолютно разные. Так какая же она на самом деле идеальная грудь?

Идеальная грудь – это пышная, сексуальная и красивая грудь любого размера, которая сохраняет свою форму при любых движениях тела. Одним словом идеальная женская грудь должна быть упругой и подтянутой, а размер зачастую не имеет никакого значения, но это лишь на первый взгляд.

Размер груди и его влияние на состояние женщины

Большинство женщин критически относятся к своему внешнему виду, зачастую испытывая недовольство той или иной частью тела. Зачастую девушки и женщины связывают свою некрасивость с такой частью тела как грудь и если она недостаточного размера или же по тем или иным причинам потеряла свою форму, то снижение самооценки и развитие комплекса неполноценности не заставит себя долго ждать.

На нашей планет можно встретить как обладательниц 0 или 1 размера груди, так и тех, кого природа наградила пышными формами, например 4 или 6 размером. Женщины с более пышными формами реже испытывают недовольство своим внешним видом, хотя такая грудь из-за своего веса чаще теряет форму, так как пышная грудь как магнит притягивает восторженные взгляды окружающих, позволяя таким женщинам чувствовать себя сексуальными и привлекательными. Что не скажешь об обладательницах достаточно скромных размеров.

Казалось бы, маленькая грудь, например 1 размера, меньше подвержена земному притяжению из-за своего веса, что позволяет ей дольше остается подтянутой и упругой. Но какой бы подтянутой и упругой не была бы грудь 0 или 1 размера, именно обладательницы маленькой груди чаще всего испытывают недовольство своим внешним видом.

Параметры идеальной груди

Если говорить об идеальной груди, то на сегодняшний день специалисты установили некий эталон. Согласно исследованиям идеальной считается та грудь, у которой соотношение размеров верхней и нижней половинок, начиная от соска, составляет примерно 50%. При этом сосок должен быть направлен вверх. Как вы уже заметили, абсолютно ничего не говорится про то, какого размера при этом должна быть идеальная грудь  – первого, второго, четвертого или даже больше.

Стоит ли искать идеальную грудь?

Мы не перестаем задаваться вопросом – а стоит ли вообще искать идеал и определять размеры идеальной груди, ведь все женщины абсолютно разные? Определенно стоит! Только не нужно искать идеал где-то на стороне – постарайтесь найти идеал в своей груди, а если по тем или иным причинам это не удается сделать, то создайте свою идеальную грудь любого размера при помощи пластической хирургии.

Стать обладательницей идеальной груди вам с радостью помогут в клинике «Доктора Приходько». Наши высококвалифицированные специалисты в своей работе используют только самые передовые технологии в совокупности с современным оборудованием, что позволяет добиваться ошеломляющих результатов без вреда для здоровья и всевозможных осложнений.

Станьте обладательницей своей собственной идеальной груди любого размера при помощи специалистов клиники «Доктора Приходько»!