Прием пациентов проводится в Медицинском центре «Примамед». Запишитесь на консультацию по телефону: 8 (914) 791-39-74
позвонить лично доктору
8 (423) 244-55-55
Статьи о пластической хирургии
В этом разделе мы решили размещать публикации на тему пластической хирургии. Все материалы будут на тему пластических операций, проводимых доктором Приходько: обзорные статьи, информация о подготовке к операциям, периодах реабилитации и многое другое. Если у вас возникнут пожелания относительно тематики материалов, пишите нам на почту, рассказывайте, о чем вам было бы интересно почитать на страницах нашего сайта.

Операция по подтяжке груди: особенности, преимущества, этапы проведения и стоимость

Любая женщина, вне зависимости от возраста, хочет выглядеть привлекательно, но, к сожалению, со временем любая, даже самая подтянутая кожа, теряет свою упругость и отвисает. Эта участь касается и женской груди, которая из-за множества факторов теряет свою форму и привлекательность, тем самым вызывая недовольство у ее обладательницы.

Грудь у женщины является одним из ее главных украшений, и сохранение ее красоты и привлекательности для многих является одной из главных задач. На сегодняшний день существует несколько способов вернуть груди былую форму и упругость, среди которых широкое распространение получил такой метод как подтяжка груди без имплантатов.

Данная операция позволяет в короткие сроки придать вашей груди желаемую форму без использования имплантатов, что позволяет добиться естественности, которая цениться во все времена.

Показания и противопоказания к операции по подтяжке груди

Самым распространенным показанием к проведению операции по подтяжке груди является опущение или, как его еще называют, птоз молочных желез, спровоцированный гормональными и возрастными изменениями, беременностью, родами, грудным вскармливанием, а также резкими скачками массы тела. Помимо этого данная операция показана пациенткам с асимметрией груди и различными патологиями  молочных желез.

Как и любая операция, требующая хирургического вмешательства, подтяжка молочных желез имеет ряд противопоказаний, при наличии которых стоит отложить, или вовсе отказаться от данной процедуры. К основным противопоказаниям относятся:

  • Доброкачественные и злокачественные образования в области груди;
  • Сахарный диабет;
  • Беременность и кормление грудью;
  • Обострение хронических заболеваний;
  • Плохая свертываемость крови;
  • Инфекционные болезни;
  • Психические и неврологические заболевания в стадии обострения;
  • Нарушения в работе эндокринной системы;
  • Нестабильный и постоянно меняющийся вес пациентки.

Методы подтяжки груди

На сегодняшний день существует достаточно много методов по подтяжке груди без имплантатов, но наибольшей популярностью пользуются лишь несколько. К самым распространенным и наиболее эффективным видам подтяжки груди относятся:

  • Вертикальная подтяжка груди;
  • Периареолярная подтяжка груди;
  • Якорная или Т-образная подтяжка груди.

Именно при помощи этих методов  пластические хирурги достигают эффективных результатов, которые сохраняются достаточно продолжительный период.

Подготовка к подтяжке груди

На первый взгляд может показаться, что операция по подтяжке груди является достаточно простой процедурой, но на самом деле это сложная и длительная операция, которая требует от пластического хирурга особых знаний и умений. Именно поэтому перед тем как приступить к операции по подтяжке груди необходимо пройти ряд предоперационных обследований и сдать все необходимые анализы.

Основной целью подготовки к операции является минимизация  всевозможных рисков и осложнений после операции, связанных с состоянием здоровья пациентки.

На этапе подготовки к коррекции груди пациенткам необходимо сдать следующие анализы:

  • Клинический анализ крови и мочи;
  • Биохимический анализ крови;
  • Анализ крови на гепатит, сифилис и ВИЧ;
  • Анализ крови на группу и резус-фактор;
  • Анализ крови на свертываемость;
  • УЗИ молочных желез.

Помимо этого необходимо будет пройти таких специалистов как маммолог и терапевт, а также сделать флюорографию.

После сдачи всех необходимых анализов и беседы с пластическим хирургом вам будет назначена дата проведения операции по подтяжке груди.

Этапы проведения операции по подтяжке груди

Операция по подтяжке обвисшей груди как вы уже успели узнать является достаточно сложной процедурой, которая включает в себя несколько этапов:

1 этап. На грудь пациентки наносится предоперационная разметка, по которой в дальнейшем будут проводиться разрезы. Где будет находиться разметка и будущие разрезы напрямую зависит от того какой метод подтяжки молочных желез был выбран на этапе подготовки.

2 этап. На данном этапе кожа в области груди подвергается гидропрепаровке, то есть в зону коррекции вводится препарат, который способствует отделению кожи от фасции.

3 этап. Выполняются разрезы, которые проходят по ранее нанесенной разметке.

4 этап. Производится иссечение излишков кожи и перераспределение тканей молочной железы.

5 этап. Данный этап включает в себя перенос ареолы и соска.

6 этап. Это заключительный этап операции по подтяжке груди, во время которого, пластический хирург накладывает косметические швы.

Стоит отметить, что после операции по подтяжке молочных желез грудь немного уменьшается в размерах, так как во время такой операции удаляются излишки кожной ткани и в тоже время не используются имплантаты.

Реабилитация после подтяжки груди

После того как была проведена операция по подтяжке молочных желез у пациенток наступает период реабилитации длительность которого напрямую зависит от метода выбранной мастопексии, а также масштаба хирургического вмешательства.

Для того чтобы уменьшить нагрузку на швы и тем самым способствовать более быстрому восстановлению на пациенток сразу же после операции надевают компрессионное белье которое необходимо носить в течение всего периода реабилитации. В среднем полное восстановление при соблюдении всех необходимых рекомендаций происходит через полтора месяца.

Оценить окончательный результат от операции по подтяжке груди можно через полгода – именно столько времени необходимо для того чтобы спали все отеки, исчезли рубцы и грудь приняла окончательную форму.

Стоимость операции по подтяжке груди

Стоимость такой операции как подтяжка груди варьируется в ценовом диапазоне и напрямую зависит от особенностей предстоящей операции и того какой метод мастопексии был выбран. Поэтому если вы хотите узнать окончательную стоимость подтяжки груди, предлагаем вам обратиться в клинику «Доктора Приходько», где после индивидуальной консультации с пластическим хирургом вы сможете точно узнать, сколько будет стоить ваша операция по подтяжке молочных желез.

Подтяжка груди в клинике «Доктора Приходько» – это возможность вновь стать обладательницей упругой и красивой груди по привлекательной цене!