Прием пациентов проводится в Медицинском центре «Примамед». Запишитесь на консультацию по телефону: 8 (914) 791-39-74
позвонить лично доктору
8 (423) 244-55-55
On-line консультация Задать вопрос
Доктор Приходько проводит все виды эстетических пластических операций: исправление формы груди, пластику носа, отопластику, абдоминоплаcтику, все виды омолаживающих пластических операций.

Вопрос-ответ – отопластика

лариса
скажите пожалуйста цену отопластики
Здравстрвуйте, Лариса Информацию о стоимости операций Вы можете получить по телефону 200-46-06.
Оксана
Здравствуйте! У меня после пластики ушных раковин остались шрамы не ровные за ушами и некоторые нитки не рассосались, как говорил врач, а заросли. Их можно прощупать. Операция была 5 лет назад. Можно что-нибудь сделать? Спасибо.

Если нити можно прощупать – значит, они есть и выполняют свою работу, т.е. держат ушную раковину в том положении, которое ему придали во время операции. Значит все-таки результат операции хороший? Что касается рубцов за ушами – не бывает операции без разрезов, соответственно – рубцов. Главная задача – «спрятать» рубец так, что бы он был не виден, то есть за уши. Особенности формирования рубца обусловлены в первую очередь особенностями кожи пациента, толщиной подкожной клетчатки и т.д. Процесс формирования рубцов очень индивидуален. Можно убрать нити, которые Вам мешают и есть вероятность, что уши частично вернутся в исходное положение. Вопрос – нужно ли это делать.

Марина
А сколько стоит коррекция ушных раковин у взрослого, и каков период нахождения в больнице? И, если не ошибаюсь, нужно будет носить повязку какое-то время, да?

Стоимость операции 25-27 тысяч рублей, операция выполняется амбулаторно, в больнице лежать не нужно. Ношение повязки 7-10 дней, в последующем (в течение одного месяца) повязка одевается только на ночь.