Прием пациентов проводится в Медицинском центре «Примамед». Запишитесь на консультацию по телефону: 8 (914) 791-39-74
позвонить лично доктору
8 (423) 244-55-55
Статьи о пластической хирургии
В этом разделе мы решили размещать публикации на тему пластической хирургии. Все материалы будут на тему пластических операций, проводимых доктором Приходько: обзорные статьи, информация о подготовке к операциям, периодах реабилитации и многое другое. Если у вас возникнут пожелания относительно тематики материалов, пишите нам на почту, рассказывайте, о чем вам было бы интересно почитать на страницах нашего сайта.

Липосакция: эффект от процедуры

Борьба с жиром, накопившимся в проблемных зонах – длительная, изнуряющая работа над собой. Но добиться желаемого результата получается не всегда. Здоровое, сбалансированное питание, спорт, диеты помогут достичь желаемой формы без обращения за помощью к врачам. Но бывает так, что занятия спортом противопоказаны, диеты не работают, либо убрать отложившиеся жировые ткани необходимо как можно быстрее, например, когда необходимо удалить липому, или лишний вес угрожает жизни человека.

Липосакция – такая же безопасная, отработанная до мелочей операция, как и остальные эстетические хирургические манипуляции. Позволяет убрать за одно вмешательство 2,5-5 литров жира из проблемных зон, называемых также «жировыми ловушками», которые не удалось «согнать» при помощи диет и упражнений.

Липосакция помогает похудеть?

Мнение о том, что при помощи хирургической откачки жира можно похудеть, несколько неточно. Если учесть, что масса литра жира всего 0,9 кг, глобальных изменений веса не будет. Липосакция – манипуляция с локальным воздействием, которая поможет подкорректировать фигуру, если человек уже сбросил лишние килограммы, научился удержать свой вес, но ему не комфортно от скопления жира в каком-то конкретном месте (на животе, бедрах, предплечьях, груди, коленях, в области подбородка, щек). Глобально в организме ничего не меняется.

Никак не воздействует на склонность к набору массы тела, не поможет избавиться от проявлений целлюлита, от ямочек или растяжек, вылечить ожирение или нормализовать нарушенный обмен веществ. Решаться на процедуру нужно только тогда, когда человек предпринял до операции все возможные меры для самостоятельного похудения, и уверен в том, что сможет поддерживать форму в дальнейшем. Если после процедуры нарушается режим питания, физическая активность сводится к минимуму, жировые прослойки возобновят свой рост, либо жир начнет активно накапливаться в не прооперированных зонах.

Какой эффект ожидать после операции: положительные и отрицательные аспекты

Хирургическое вмешательство проводится исключительно в эстетических целях. В зависимости от исходных данных и желаемого результата, врач может порекомендовать инновационный безоперационный способ устранения излишков жира – ультразвуковое воздействие на подкожную жировую прослойку. При этом окружающие ткани, сосуды, нервные окончания воздействию не подвергаются.

Частично эффект от классической манипуляции будет заметен сразу. Оценить окончательный результат можно будет через несколько месяцев, когда организм полностью восстановится: сойдет вся послеоперационная отечность, остатки разрушенной жировой ткани будут выведены из организма естественным путем.

Операция, проведенная пластическими хирургами, не оставляет следов. Рубцы заживают, дерма разглаживается и подтягивается, приобретая прежний тонус, ее цвет выравнивается. Эффект держится годами, но разрушается под натиском калорий, поэтому придерживаться правильного питания – основное условие.

К состоянию кожи перед операцией стоит отнестись с особым вниманием. Правильно оценить ее эластичность, тургор и тонус поможет специалист. Иногда после липосакции необходим реабилитационных и физиотерапевтический курс, направленный на устранение провисаний, стимуляцию естественного подтягивания эпидермиса. В некоторых случаях необходимо проводить хирургическую коррекцию. В любом случае, в первое время необходимо носить специальное компрессионное белье или повязки, которые помогут дерме лучше сокращаться.       Скорость восстановления после коррекции напрямую зависит от ее площади и объема, а также от индивидуальных особенностей пациента.