Прием пациентов проводится в Медицинском центре «Примамед». Запишитесь на консультацию по телефону: 8 (914) 791-39-74 8 (423) 244-55-55
On-line консультация Задать вопрос
Доктор Приходько проводит все виды эстетических пластических операций: исправление формы груди, пластику носа, отопластику, абдоминоплаcтику, все виды омолаживающих пластических операций.

Вопрос-ответ – отопластика

Оксана
Здравствуйте! У меня после пластики ушных раковин остались шрамы не ровные за ушами и некоторые нитки не рассосались, как говорил врач, а заросли. Их можно прощупать. Операция была 5 лет назад. Можно что-нибудь сделать? Спасибо.
Если нити можно прощупать – значит, они есть и выполняют свою работу, т.е. держат ушную раковину в том положении, которое ему придали во время операции. Значит все-таки результат операции хороший? Что касается рубцов за ушами – не бывает операции без разрезов, соответственно – рубцов. Главная задача – «спрятать» рубец так, что бы он был не виден, то есть за уши. Особенности формирования рубца обусловлены в первую очередь особенностями кожи пациента, толщиной подкожной клетчатки и т.д. Процесс формирования рубцов очень индивидуален. Можно убрать нити, которые Вам мешают и есть вероятность, что уши частично вернутся в исходное положение. Вопрос – нужно ли это делать.
Марина
А сколько стоит коррекция ушных раковин у взрослого, и каков период нахождения в больнице? И, если не ошибаюсь, нужно будет носить повязку какое-то время, да?

Стоимость операции 25-27 тысяч рублей, операция выполняется амбулаторно, в больнице лежать не нужно. Ношение повязки 7-10 дней, в последующем (в течение одного месяца) повязка одевается только на ночь.

Лика
Здравствуйте, сколько примерно стоит операция по устранению так сказать лопоухости? торчат уши, хочется их пришить. Как долго длиться эта операция?

Здравствуйте, Лика. Стоимость операции по устранению лопоухости в среднем 25-27 тысяч рублей. Продолжительность операции 1-1,5 часа, проходит она под местной анестезией